fomenko праздничное

Categories:

Им разговаривал Ленин

Сегодня (21 февраля), оказывается, международный день родного языка.

По этому поводу мы решили весь день писать (или пытаться писать) на родном языке, то есть:

не посты, а записи
не комменты, а примечания отзывы
не пиар, а общественное восхваление
не в мемориз!, а в воспоминания!
не забанить, а отлучить
не флэшмоб, а всеобщая забава (посредством masio)
не смайлы, а улыбки
не OMG, а ОБМ
не галоши, а мокроступы
не тротуар, а топталище

И никаких преведов, слышите?

Обновление.
не тест, а испытание
не под катом, а под обрезом (придумано до нас)
не зафрендить, а задружить, конечно же
не юзерпик, а картинка пользователя (знает каждый)
не инсайды, а внутренние сведения (посредством paola_maldini)
не lytdybr, а вшфкн (посредством phillennium)
не флудить, а наводнять (посредством paola_maldini)
не флеймить, а воспламенять (посредством satis_verborum)
не анонимный коммент, а безымянный отзыв
не ахтунг, а внимание (посредством phillennium)
не Abuse Team, а усмирительная дружина (посредством phillennium)
не фильтр, а сито (посредством paola_maldini посредством nika_ru)
не оффтопик, а непотемник невпопадник (посредством fomenko)
не блогосфера, а дневниковая округа

(еще много в отзывах)

Приписка. Нашу всеобщую забаву подхватывают носители украинского языка и человекоподобные устройства.