Солнце русского ЖЖ (fomenko) wrote,
Солнце русского ЖЖ
fomenko

Category:

NotBlue Small Light - 3

Продолжаем слушать каверы.
В прошлый раз я позволил себе не слишком прозрачный намек насчет героев сегодняшнего поста. Думаю, несложно догадаться, что самая или по крайней мере одна из самых перепеваемых за бугром песен русских исполнителей - это "All The Things She Said" (ака "Я сошла с ума") Тату. Каверы попадаются самые разные и порой очень забавные.

В первую очередь всем рекомендую версию от берлинской группы "The Bosshoss", специализирующейся на кантри-перепевках. "All The Things She Said" у них получилась отменно, один из моих любимых каверов ;)

The Bosshoss - All The Things She Said (6,4 mb)

Вот еще версия от итальянца (?) Pol Rossignani, которая, кажется, напротив призвана быть серьезной и рвущей душу, но эффект получается смазанным из-за забавного акцента, превращающего "All The Things She Said" во что-то вроде "олл зе синсисед". Но в целом тоже ничего :)

Pol Rossignani - All The Things She Said (4,8 mb)

И напоследок несколько видео (ссылки ведут на Youtube):

Juemilia - All The Things She Said
Кавер не только на песню, но и на "Тату" вообще. Две японские девочки-клоны (клонихи) бегают, милуются и сюсюкают - в общем, японская локализация :)

В противоположность этому два следующих номера:

Чикагские панки "Tub Ring" (запись живого выступления)

и

Норвежская группа "Hurra Torpedo", играющая на всякой кухонной утвари (впрочем, не только - гитары тоже задействованы)

На этом неделя каверов должна была закончиться, но у меня еще остался бонус в виде трех разных вариаций на тему "Can't Get You Out Of My Head" (помимо той, что уже была), так что я с вашего позволения еще отмечусь на выходных)
Tags: каверы
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments