Читаю посты (или просто слышу вокруг) о том, что у кого-то сессия, экзамены, все трясутся, переживают, радуются после сдачи и т.д. :)
А я понимаю, что у меня в первый раз за шесть последних зим нет сессии :) И я не трясусь, не учу судорожно, не обмениваюсь с однокурсниками какими-то там ксерокопиями, вспомогательными мэйлами и т.д.
То есть, конечно, через полгода мне придется испытывать что-то в этом роде, сдавая кандидатские по английскому и философии (первое, впрочем, ерунда, а вот о втором стараюсь пока не думать))
Но сейчас такое приятное ощущение спокойствия и безмятежности. Чем больше читаю взволнованных постов про сессию, тем теплее на душе (уж простите, дорогие студенты - и, кстати, ни пуха ни пера :))
Зато теперь наоборот кто-то думает о том, как будет сдавать меня ;) Ну трясутся-то они вряд ли, чего там трястись, разве я внушаю ужас? :) Но все равно забавно представлять... Вот меня еще с некоторых пор заволновал вопрос - как меня называют студенты между собой?) Фоменко? :) (кстати, на последнем, кажется, курсе, у нас есть еще один Фоменко, так что им придется как-то нас разводить)) Ну Фоменко еще куда ни шло. Вот я вспоминаю, как мы некоторых преподов называли, так аж жутковато становится, что со мной можно сделать ))
Ой, раз уж к слову пришлось - сегодня мне выдали новый медицинский полис, преподавательский типа :) Он как-то симпатичнее того, который у меня был раньше :) Такой зелененький, с цветочком и с большой круглой печатью. А внутри печати написано... ПАНАЦЕЯ ("Панацея" - это название страховой компании)... Так вот, написано там:
для полисов
Не знаю, как вам, а мне так сразу античностью пахнуло :))
Ну и вот анонс. Завтра ожидается день музыки у меня в ЖЖ, так что кто не согласен, прячьтесь :)
Планируется трактат про музыку и еду, еще один пост про босановы (